ffe
XXVe Open International de Cappelle
Performances FIDE après la ronde 10
Nr.   Nom Elo   Fede Points Nbr Moyenne Gain/Perf
30   ABABSA Tufek 1742 F 2,5 7 2019 +13,55
3   ABDULLA Faisal Kash. 2144 F 4,5 9 2267 +15,16
4 g ABERGEL Thal 2509 F 5,5 9 2347 -9,52
5   AC Michal 2173 F 4 8 1993 -19,01
6   ACCETTONE Gregory 1770 N 0 4 1923 1246
7   ADAMOWICZ Katarzyna 2077 F 4 9 2146 +3,69
8   ADLOFF Ralf 2076 F 3 8 2178 +1,23
9 m AGOPOV Mikael 2433 F 5,5 9 2343 -1,19
10 g AKESSON Ralf 2479 F 6 9 2420 +7,54
11 f AL KHOURI Ibraheem Mohamed A. 2132 F 3,5 8 2322 +14,91
12   AL MUHAIRI Ibrahim Ismail 2108 F 4 8 2304 +20,50
13   ALLENTIN Eric 2015 F 3,5 8 1968 -10,24
14   ALMUDI Richard 1606 F 0,5 6 1828 -7,95
15   ALVIN Leo 1890 N 1,5 5 2176 2027
16   AMRAM Roger 1755 F 2,5 8 2003 +9,81
17   AMSTADT Aron 2219 F 4,5 9 2240 +2,72
18   ANDERSEN Alf R. 2229 F 4 8 2151 -8,68
19   ANGERMUENDE Dirk 2034 F 4,5 9 2077 +5,42
20 g APICELLA Manuel 2517 F 6,5 9 2371 +2,29
21 g ARUTINIAN David 2585 F 6 9 2443 -2,25
22 gf ARUTYUNOVA Diana 2261 F 5 9 2229 +0,99
23 f ASEFI Zaheeruddeen 2172 F 3 7 2152 -6,93
24   ASK Josef 2225 F 5 9 2190 +0,54
25   AUBERT Bernard 1884 F 4 9 2013 +10,77
26   AUCKLAND Elliott 2014 F 4 9 1978 -9,59
27   AUDIN Thierry 1999 F 3 8 2203 +11,14
28   AVELINE Philippe 2160 F 3,5 8 2214 +1,00
29   AVRON David 2012 F 2,5 6 2202 +9,91
31 g BABAEV Rashad 2491 F 5,5 8 2451 +10,50
32 g BACHMANN Axel 2562 F 5,5 9 2415 -7,82
33   BACON Nicolas 2220 F 4,5 9 2178 -5,33
34   BAILLIE Andre 1450 N 0,5 6 1779 1390
35   BAIN-THOUVEREZ Aurelien 1650 F 1 7 1889 -3,95
36 f BAJARANI Ulvi 2301 F 5,5 9 2367 +18,29
37 g BAKLAN Vladimir 2627 F 6 9 2419 -9,16
38 g BALOGH Csaba 2604 F 6,5 9 2481 +4,81
39 g BARAMIDZE David 2548 F 6,5 9 2373 -0,89
40   BARON Tal 2332 F 5,5 9 2382 +16,36
41   BASKEWITSCH Pierre 2074 F 2 7 2137 -8,79
42 gf BATSIASHVILI Nino 2350 F 5 9 2331 +2,58
43 m BENITAH Yohan 2434 F 5 9 2220 -19,76
44 f BENTIVEGNA Francesco 2360 F 4 8 2193 -17,78
45 m BERKOVICH Mark A 2412 F 6 9 2379 +10,88
46 m BERNARD Christophe 2355 F 5,5 9 2289 +1,72
47 f BERRY Neil 2317 F 5 9 2234 -5,36
48   BETANCOURT Pedro 2118 F 4 8 1984 -14,52
49 g BHAT Vinay S. 2495 F 6 9 2363 -1,21
50   BIER Armin 2072 F 4 9 2057 -6,89
51   BIJAOUI Denis 1827 F 2 7 1975 -1,06
52   BIJAOUI Manuel 2404 F 5,5 9 2356 +3,98
53   BILLET Philippe 1690 N 0,5 4 1912 1582
54 m BITALZADEH Ali 2400 F 5,5 9 2244 -8,87
55   BITALZADEH Mahsa 1790 F 2 7 1993 +3,45
56   BIYIDI Thomas 1927 F 0 3 1836 -18,80
57   BLANCHE Philippe 1771 F 0 5 2079 -6,89
58   BLONDE Xavier 1720 F 3 8 1986 +16,12
59   BLONDEL Francis 1645 F 0 5 1808 -14,11
60   BLOT Philippe 1757 F 2,5 8 1935 +3,81
61 g BOBRAS Piotr 2554 F 6,5 9 2441 +6,07
62   BOCK Francis 2063 F 2,5 8 2062 -15,06
63   BOK Benjamin 2277 F 4,5 9 2365 +11,02
64   BONNAL Louis 1691 F 1,5 8 1829 -10,04
65   BORDET Jacky 1738 F 0,5 6 1961 -7,92
66 mf BORIC Elena 2250 F 4,5 9 2294 +5,62
67 g BOROVIKOV Vladislav 2582 F 6 9 2364 -10,14
68 m BORSUK Angela 2366 F 6 8 2287 +11,21
69   BOUGEL Claude 1807 F 1,5 7 1991 -3,00
70   BOULOGNE Christian 1499 E 0 3 1811 1134
71   BOURGAIN Louis 1190 N 0 4 1696 1018
72   BOURGEOIS Florian 1737 F 2,5 8 2028 +12,88
73   BOURGEOIS Ludovic 1850 N 2 6 1799 1679
74   BOYARCHENKO Marie 1906 F 3,5 8 2139 +18,60
75 g BRAUN Arik 2558 F 5,5 9 2328 -16,25
76 m BRINCK-CLAUSSEN Bjorn 2297 F 5,5 9 2235 +2,22
77   BRIQUET Daniel 1499 E 0 3 1850 1173
78   BRODOWSKI Wojciech 2200 N 4,5 9 2111 2111
79 g BRODSKY Michail 2517 F 6,5 9 2405 +6,17
80 f BRONOWICKI Mateusz 2366 F 5,5 9 2249 -4,39
81   BRUCKERT Xavier 1370 N 1 6 1765 1485
83 m BRUNNER Nicolas 2413 F 5 9 2340 -4,15
85   BULTE Mathilde 1099 E 0 1 1578 901
86 f BURG Twan 2389 F 5 9 2256 -11,32
87 g BURMAKIN Vladimir 2622 F 5,5 9 2480 -7,28
88   CADET Yves 1520 N 0 3 1824 1147
90   CALONNE Pascal 1478 F 2,5 8 1750 +11,53
91   CANARIO Jonathan 1490 N 2 7 1767 1605
92   CAPPON John 2238 F 4 8 2248 +1,10
93   CAROFF Frederic 2094 F 4,5 9 2161 +8,45
94   CASIER Fabrice 1832 F 1,5 5 1906 -4,84
95   CASTIEN Annie 1230 N 0 3 1669 992
96   CEPISUL Desire 1787 F 2,5 8 1978 +5,04
97   CHARDIN Thierry 2115 F 4,5 9 2073 -5,35
98 gf CHARKHALASHVILI Inga 2337 F 5 9 2294 -0,45
99   CHEBRIDON Jean-Louis 1720 N 1 5 1911 1671
100 g CHERNIKOV Oleg L 2406 F 5 9 2181 -20,78
101 m CHETVERIK Maxim 2318 F 5,5 9 2263 +3,09
102   CHEVALIER Bernard 1816 F 1,5 6 1955 -3,69
103   CHOCHOY Patrick 1726 F 0,5 5 1848 -11,67
104 m CHOMET Pascal 2348 F 5 9 2230 -9,59
105   CHRISTOPHE Lucie 1788 F 1 6 2014 -2,70
106   CHRZASZCZ Malvina 2042 F 4,5 9 2187 +17,68
107 mf CHULIVSKA Vita 2335 F 5 8 2248 +0,32
108 f CIEZA Arcadio 2295 F 4,5 9 2138 -18,99
109   CLARAC Jean-Marie 2195 F 4 9 2101 -16,76
110 f CLERY Nicolas 2373 F 5 9 2280 -6,61
111 ff COIMBRA Margarida 2096 F 4 8 2110 +1,61
112   COLOMBEL Frederic 1760 N 0,5 6 2015 1626
113   COLOOS Alexandre 1430 N 1 7 1759 1459
114   CONNER Michel 1850 N 2,5 7 2016 1908
115 m CORRALES JIMENEZ Fidel 2586 F 6,5 9 2374 -4,56
116   COTONNEC Antoine 1987 F 3,5 8 2031 -0,07
117   COUCHE Didier 2142 F 4,5 8 2188 +10,14
118   COX Jan 1814 F 2 7 1973 -0,11
119   DANIEL Antoine 1825 F 3,5 9 1923 +2,18
120 g DANIELIAN Oganes 2519 F 5,5 9 2519 +9,96
121 g DAVID Alberto 2603 F 6 9 2435 -5,11
122   DE LAGONTRIE Jean 1931 F 3,5 9 1974 -4,51
123   DE MEYE Josef 1499 E 2,5 6 2026 1964
124   DE RIDDER Naomi 1344 N 2,5 7 1808 1700
125   DE VERDIER Michael 2174 F 4 8 2239 +7,24
126 f DEBRAY Christopher 2350 F 4,5 9 2159 -22,51
127   DEBRUYNE Francois 1670 F 3 7 1954 +18,97
128   DEBUSSCHERE Helmuth 1894 F 3 7 1930 -1,44
129   DECELLIER Patrick 1959 F 4 9 1936 -7,92
130   DECLERCK Kevin 1720 N 1,5 5 2004 1855
131   DEGEMBE Pierre 2027 F 3,5 7 2086 +5,76
132 g DEGRAEVE Jean-Marc 2553 F 6 9 2471 +4,72
133   DEGREMONT Patrick 1989 F 3,5 8 2038 +0,45
134   DEKNUYDT Claudy 2008 F 2 7 2051 -10,81
135   DEKOKER Patricia 1150 N 0 4 1626 949
136   DELAHAYE Frederic 1980 F 3,5 9 1894 -20,70
137   DELANNOY Frederic 1811 F 1 2 1812 +0,04
138   DELBOE Charles 1876 F 5 9 2009 +21,28
139   DELEKTA Anna 1699 F 1 7 1923 -5,02
141   DELEKTA Filip 1800 N 2 7 1993 1830
140 f DELEKTA Piotr 2263 F 4,5 9 2248 -1,92
142   DELFOSSE Jean-Michel 1807 F 0,5 5 1864 -16,01
143 f DELORME Alban 2251 F 4 9 2258 -4,07
144 m DELORME Axel 2415 F 4,5 9 2283 -16,17
145   DELORME Laurie 2171 F 5 9 2120 -1,40
146   DELORT Frederic 2217 F 5 9 2258 +10,23
147   DEMIDOWICZ Maria 2131 F 4,5 9 2123 -1,00
148   DENAES DUFLOU Marie-Therese 1110 N 0 2 1640 964
149   DENAYER Eric 2265 F 5,5 9 2207 +2,63
150   DEPOERS Jean 1340 N 1 5 1799 1559
151   DEPRET Francois 1800 F 0,5 5 1987 -7,72
152   DESEINE Philippe 1690 N 1 5 1954 1714
153   DESORMES Olivier 1769 F 3 6 1954 +14,64
154   DESWARTE Sandy 1640 F 2,5 8 1902 +10,82
155   DEVOS Herve 1897 F 3 7 2029 +7,56
156   DINCQ Michel 1578 F 0 5 1857 -8,08
157   DIOGO Vasco 2313 F 2 6 2245 -15,69
158 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2216 F 5 9 2300 +15,55
159   DORLET Nicolas 1880 F 2,5 7 1898 -8,21
160   DOYEN Sylvie 1230 N 0 3 1672 995
161 mf DRAGOMIRESCU Angela 2220 F 4,5 9 2187 -4,19
162   DRAGOMIRESCU Robin-Alexandru 2302 F 5 8 2291 +8,72
163   DRAGUN Kamil 2178 F 3,5 8 2388 +16,67
164   DROUIN Philippe 1470 N 0,5 5 1758 1392
165 g DROZDOVSKIJ Yuri 2607 F 6 9 2349 -13,70
166   DUBE Dimitri 2082 F 3,5 8 2090 -4,11
167   DUBOIS Emmanuelle 1717 F 3 7 1967 +16,83
168   DUBOIS Vincent 1745 F 2,5 8 2000 +10,35
169   DUFLOU Andre 1580 F 2 8 1827 +4,72
170   DUHAYON Yves 2237 F 4,5 9 2257 +2,49
171   DUPONT Ludovic 1350 N 0,5 6 1706 1317
172   DUPREY Francois-Xavier 1817 F 2,5 7 1899 -2,03
173 m DURAO Joaquim 2112 F 1,5 7 2094 -21,79
174   DUROT Edwige 1774 F 1 5 1936 -4,18
175 f DVIRNYY Daniyyl 2444 F 5 9 2351 -6,64
176 g DVOIRYS Semen I. 2547 F 6,5 9 2504 +14,60
177 g DZHUMAEV Marat 2529 F 7 9 2480 +18,82
178   EECKHOUT Jean-Louis 1785 F 0,5 6 1955 -11,43
179   ELENIUS Erik 2158 F 5 9 2017 -12,21
180   EMMENECKER Philippe 2180 F 4,5 9 2147 -4,14
181   FAUCHART Francois 1660 N 2 7 1909 1746
182   FAURE Stephane 2153 F 4,5 9 2045 -13,44
183 f FAYARD Alain 2250 F 4,5 9 2281 +3,98
184   FERGE Cedric 1499 E 1,5 6 1829 1636
185   FERYN Alexandre 1983 F 2 7 2105 -3,31
186   FERYN Benjamin 1929 F 2,5 7 1987 -4,35
187   FLANDRE Jean-Pierre 1470 N 1,5 7 1943 1719
188   FLOUR Pierre 1899 F 3,5 8 1992 +5,27
189 m FOISOR Cristina Adela 2412 F 4,5 9 2434 +2,79
190 ff FOISOR Mihaela-Veronica 2099 F 3,5 8 2209 +7,11
191 m FOISOR Ovidiu Doru 2428 F 5 9 2242 -17,01
192   FONTAINE Pierre 2098 F 1,5 6 2228 -4,39
193   FORBES Garry 1975 F 1,5 6 1908 -20,64
194   FORTUIT Emilie 1931 F 3 7 1994 +1,17
195   FORTUIT Nicolas 2099 F 3,5 8 2152 +0,93
196   FOUCQUE Patrice 1821 F 1 4 1706 -16,33
197   FOULON Amadeus 1510 N 3 8 1962 1871
198   FOURCART Marc 1734 F 0 5 1955 -10,85
199   FOURNIER Frederic 1885 F 2,5 6 1941 -0,26
200   FRANKLIN Samuel G A 2142 F 4,5 9 2039 -12,77
201   FREIALDENHOVEN Manfred 1930 F 0 6 2031 -21,60
202   FREIDZON Daniel 2099 F 4 8 2147 +5,35
203 g FRIEDEL Joshua E 2511 F 5 8 2457 +3,92
204   FRIESEN Boris 2132 F 4,5 9 2066 -8,30
205 m FROIS Antonio 2388 F 5 9 2412 +8,01
206 g FROLYANOV Dmitry 2564 F 6 9 2376 -7,25
207   GAILLARD Bruno 1887 F 4 8 2035 +15,98
208   GAILLET Philippe 1690 F 1,5 5 1956 +6,31
209   GALLET Antoine 1901 F 3 8 2031 +4,21
210   GANTY Marc 1800 N 0 4 2062 1384
211   GARDIN Edouard 1907 F 0 5 2109 -11,88
212   GARLOPEAU Brigitte 1643 F 1,5 4 1872 +6,64
213 g GASANOV Eldar 2553 F 6 9 2401 -3,36
214 g GEETHA NARAYANAN GOP 2555 F 6,5 9 2441 +5,94
215 g GELASHVILI Tamaz 2622 F 6,5 9 2520 +7,29
216   GENDARME Pierre 1619 N 1,5 6 1846 1652
217 g GENOV Petar 2465 F 6 9 2419 +9,23
218 mf GENOVA Lyubka 2231 F 5 9 2259 +8,55
219   GERMOND Thierry 1739 F 3 7 1988 +16,75
220 m GHARAMIAN Tigran 2581 F 6 9 2459 +0,01
221   GIBSON John 1897 F 2,5 8 1963 -7,58
222 m GIFFARD Nicolas 2370 F 5 9 2318 -1,52
223   GILLES Jean-Claude 2164 N 4 9 1899 1860
224   GIVON Asaf 2111 F 5,5 9 2218 +23,21
225   GOBEAUT Benjamin 1749 F 0 4 1994 -7,71
226   GOBEAUT Claudine 1548 F 1,5 7 1813 +2,78
227   GONZALEZ ESPANA Maria Gabriela 2084 F 4 8 1990 -10,44
228   GONZALEZ ESPANA Nelson Javier 1497 N 2 5 1784 1712
229 m GORDON Stephen J 2524 F 6,5 9 2426 +7,78
230 gf GORESKUL Alyona 2270 F 4,5 9 2181 -11,13
231   GORSE Gerard 2036 F 2 7 2219 +1,91
232   GOUANELLE Franck 2200 F 3,5 8 2061 -20,09
234   GOUYET Geoffroy 1804 F 3 8 2058 +15,22
235   GOZZOLI Cyrille 2122 F 4,5 9 2137 +1,95
236 m GOZZOLI Yannick 2503 F 5,5 9 2344 -9,21
237 m GRABINSKY Vladimir 2309 F 5,5 9 2237 +0,96
238 g GRAF Alexander 2644 F 6 9 2485 -4,15
239   GRALL Gwenole 1792 F 0,5 5 1984 -7,45
240   GRANDADAM Nicolas 2145 F 5 9 2171 +8,35
241   GRANDADAM Patrick 2062 F 3,5 8 2074 -3,65
242   GREEN Andrew D 2136 F 5 9 2101 +0,61
243 m GREKH Andrey 2379 F 4,5 8 2222 -11,87
244 f GRIMBERG Boris 2362 F 4,5 8 2367 +5,52
245   GROS Patrick 2068 F 4,5 9 2108 +5,07
246   GROZ Jacky 2114 F 4 8 2235 +13,21
248   GUERREIRO Nuno 2108 F 5 9 2052 -2,03
249 m GUIDARELLI Laurent 2433 F 6 9 2354 +5,13
250   GUIGON Olivier 2063 F 4 8 2083 +2,27
251 f GUILLEUX Fabien 2303 F 5 9 2273 +1,20
252   GUILLOT Alain 1787 F 0,5 4 2047 -2,15
253   GULLER Andras 2110 F 3,5 8 1965 -20,65
254   HAAST Anne 2077 F 3 8 2271 +10,31
255   HADET Emmanuel 2024 F 4 8 2085 +6,79
256 mf HAGESAETHER Ellen 2223 F 5 8 2234 +11,23
257 m HAMMER Jon Ludvig 2532 F 6,5 9 2510 +17,21
258   HARNIK Cecilien 1871 F 3 8 2031 +7,16
259 f HARTIKAINEN Markku 2286 F 5,5 9 2262 +6,90
260 g HASANGATIN Ramil 2505 F 6 9 2301 -8,86
261   HASENBANK Dirk 2030 F 2,5 8 2115 -5,59
262 ff HAUSSERNOT Cecile 1861 F 3 8 1983 +3,34
263   HAVERKAMP Klaus Dr. 1979 F 4 9 2092 +9,00
264   HAVLICEK Libor 2346 F 5,5 9 2299 +4,09
265   HAWIA Thierry 2091 F 3 8 1984 -21,78
266 g HEBDEN Mark L 2522 F 4,5 8 2344 -13,82
267 g HEBERLA Bartlomiej 2500 F 6 9 2447 +8,26
268   HELFFERICH Erik 1874 F 1 5 1773 -21,99
269   HENRI Jacqueline 1490 N 2 7 1815 1652
270   HIAS Ludovic 2001 F 4,5 9 2135 +16,43
271   HIRSCHMANN Georges 1906 F 1,5 5 2150 +5,31
272   HOEGENER Claude 1984 F 3,5 8 2066 +4,14
273 mf HOOLT Sarah 2200 F 3 8 2255 -3,83
274   HOUCK Jose 1330 N 0 5 1730 1053
275   HOUCK Veronique 1758 F 0 1 2091 -1,20
276   HOURIEZ Alain 2073 F 2,5 7 2207 +2,73
277   HOURIEZ Clement 2261 F 5,5 9 2174 -0,91
278 m HOUSIEAUX David 2419 F 5,5 9 2326 -1,58
279   HOUSSIN Vianney 1807 F 2 6 2020 +6,43
280 gf HRABINSKA Myroslava 2277 F 4 8 2208 -7,72
281 m HUERGA LEACHE Mikel 2418 F 4,5 8 2362 -1,31
282 m HUSARI Satea 2332 F 6 9 2191 -2,20
283 m IBARRA CHAMI Luis Fernando 2379 F 5 9 2373 +4,20
284   ILIC Jovan 1490 N 1 6 1764 1483
285   ILPIDE Jean-Luc 1627 F 2 7 1862 +5,78
286 g ISKUSNYH Sergei 2458 F 5 8 2414 +5,04
287 g ITURRIZAGA Eduardo 2528 F 6 9 2432 +3,10
288   JAMSHEDY Mohammad Ismail 1878 F 4 9 1921 +0,42
289 g JARACZ Pawel 2518 F 6 8 2463 +13,87
290   JEANNE Mickael 2195 F 4 8 2246 +5,67
291   JENSEN Leif 2023 F 3 8 2132 +1,98
292 f JESSEL Stephen 2296 F 5 9 2202 -6,74
293   JIMENEZ Martin 1744 F 1,5 6 2015 +4,85
294 m JOJUA Davit 2484 F 6,5 9 2551 +28,44
295   JOSSIEN Jean 1480 N 1 5 1774 1534
296   JOURDAIN Antoine 1864 F 3,5 8 1925 +1,79
297 m KAABI Mejdi 2326 F 5 9 2189 -11,73
298 m KANTORIK Marian 2356 F 5,5 9 2176 -11,35
299 m KARIM Ismael 2407 F 5,5 9 2254 -8,54
300   KARLSSON Jorgen 2179 N 4,5 9 2327 2327
301 g KHARITONOV Alexandr 2537 F 6,5 9 2367 -0,31
302 gf KHOTENASHVILI Bela 2350 F 6 9 2356 +15,80
303   KHOURI Ali Abdul K J 2165 F 5 9 2066 -7,33
304 g KISELEV Vitaliy 2539 F 5 9 2290 -22,94
305   KOCH Alain 1995 F 4,5 9 1854 -17,17
306 f KOEPKE Christian 2368 F 5 9 2270 -7,16
307   KOITKA Jakub 1680 F 3,5 8 1923 +19,37
308   KOJIMA Shinya 2276 F 4,5 9 2286 +1,21
309 g KONONENKO Dmitry 2574 F 6 9 2402 -5,55
310 f KOOSHANI Mahbuboollah 2109 F 3 7 2104 -5,49
311 g KOROBOV Anton 2613 F 6 9 2512 +2,50
312 gf KOSTIUK Tatiana 2246 F 5 9 2348 +17,65
313 m KOSTIUKOVA Liubov 2235 F 3,5 8 2186 -10,46
314 g KRAAI Jesse 2506 F 5,5 9 2381 -5,42
315 m KRAVTSIV Martyn 2510 F 6 9 2383 -0,60
316 m KRIVONOSOV Oleg 2426 F 5,5 9 2296 -5,95
317   KRZYZANOWSKI Marcin 2248 F 4,5 9 2299 +6,44
318 f KULAGO Alexander 2201 F 3,5 8 2033 -22,92
319 ff KULON Klaudia 2251 F 4,5 9 2298 +5,97
320 g KUZUBOV Yuriy 2626 F 6 9 2495 -1,07
321 g KVEINYS Aloyzas 2522 F 5,5 9 2274 -17,89
322   L'HENORET Thierry 2165 F 4 8 2144 -2,34
323   LABADIE Jean-Jacques 2044 F 4,5 9 2030 -1,79
324 f LACROSSE Marc 2192 F 4,5 8 2122 -2,86
325   LALAU Alexandre 2098 F 4 8 2045 -5,93
326 g LALIC Bogdan 2537 F 6 9 2315 -10,50
327   LAMBERT Rene 1689 F 2,5 8 1930 +9,27
328   LAMBERT Vincent 1812 F 2 7 2048 +5,83
329   LAMPERT Jonas 1945 F 3,5 8 2160 +17,14
330   LANDUYT Eric 2093 F 4 8 1976 -12,78
331   LARSEN Alex 1697 F 0 2 1972 -3,31
332 m LAURENT Bruno 2351 F 5 8 2330 +7,58
333 f LAURENT Julien G. 2363 F 5 9 2302 -2,74
334   LE BRIS Louis 1864 F 3 8 1996 +4,36
335   LE GALLO Frederic 2031 F 3 8 2021 -11,09
336 m LE ROUX Jean-Pierre 2491 F 5,5 9 2378 -4,00
337   LEBEL Patrick 2146 F 5 9 1963 -16,67
338 mf LEBEL-ARIAS Julia 1997 F 3,5 8 2065 +2,63
339   LEBON Joffrey 2019 F 2,5 8 1886 -29,46
340   LECOEUR Boris 1731 F 2 8 2024 +8,02
342   LEES Jean-Pierre 1843 F 3 6 1802 -3,49
343   LEFEBVRE Herve 2246 F 5 9 2231 +3,10
344   LEFEBVRE Serge 1640 N 1,5 7 1907 1683
345   LEGENDRE Raphael 1869 F 2 5 1895 -3,15
346   LEGRAND Jean-Pierre 1550 N 1,5 6 1803 1610
347   LEGUILLON David 2010 N 2 7 2046 1884
348   LEMOINE Jean-Pierre 1673 F 0,5 6 1869 -9,63
349   LENOIR Aurele 1760 F 2 6 2037 +10,18
350 g LEON HOYOS Manuel 2542 F 6,5 9 2411 +3,90
351   LERAT Paul-Pascal 1788 F 1 4 1965 -0,62
352   LERAY Jean-Claude 1679 F 1,5 7 1913 +0,69
353   LEROY Baptiste 1632 F 3,5 8 1893 +20,75
354   LEVINE Yonatan 1938 F 4 8 2129 +20,05
355 m LIPKA Juraj 2426 F 5,5 9 2378 +3,99
356   LJUBOVCI Fazli 1540 N 1 5 1896 1656
357   LOCHTE Thomas 2183 F 5 9 2111 -4,00
358   LOMBART Philippe 1993 F 3 8 2088 +0,53
359   LOPEZ Raphael 1540 N 2,5 8 1827 1692
360   LOUIS Andre 1899 F 3 7 1850 -9,81
361   LUCAS Jean 1924 F 1 6 1929 -19,56
362   LUI Eric 1916 F 2 6 2144 +7,37
363 m LUSHENKOV Mikhail 2462 F 5,5 9 2359 -2,82
364 m MACAK Stefan 2527 F 4 8 2305 -22,69
365 g MAIOROV Nikita 2524 F 5 9 2411 -8,95
366 mf MAISURADZE Nino 2308 F 5 9 2157 -13,26
367 gf MAKROPOULOU Marina 2262 F 5,5 9 2094 -10,17
368 g MALAKHATKO Vadim 2610 F 6 9 2439 -5,45
369 g MAMEDOV Nidjat 2607 F 6,5 9 2493 +5,91
370 f MANCINI Mario 2258 F 5 9 2247 +3,55
371   MANDON Fabrice 2225 F 4 8 2118 -11,82
372   MANET Anthony 1673 F 1,5 7 1935 +2,61
373   MANET Eric 2008 F 3 8 2195 +9,64
374   MANNE Jean-Luc 1949 F 1,5 7 2076 -7,91
375 f MARCHAND Francois 2214 F 5 9 2394 +26,40
376   MARCHANDISE Charles 1570 N 1,5 6 1816 1623
377   MARCHIANO Marco 1953 F 4 9 1873 -14,98
378   MARCHYLLIE Bruno 2132 F 4,5 9 2221 +11,15
379   MARCHYLLIE Gabriel 1009 E 0 1 1717 1040
380   MARCHYLLIE Michele 1199 E 0 1 1737 1060
381 m MARHOLEV Dimitar 2449 F 5 9 2286 -14,59
382   MARIANI Frederic 1813 F 2 6 1813 -10,00
383 g MARKOSIAN David S. 2460 F 5 9 2262 -18,22
384   MARSYLLE Christian 1500 N 1,5 5 1922 1773
385   MARTINEZ Rodolphe 1913 F 1,5 6 1952 -11,68
386   MARUEJOLS Claude 2033 F 4 9 2132 +7,34
387   MASSONI Michael 2244 F 5 9 2204 -0,09
388   MASSOT Manuel 1943 F 2 6 2065 +0,01
389   MASTALERZ Xavier 1991 F 4,5 9 2129 +16,82
390   MATAIGNE Jean-Michel 2034 F 4,5 9 2129 +11,86
391 gf MATSEYKO Katerina 2268 F 5,5 9 2140 -5,66
392   MAUGENEST Gonzague 2089 F 4,5 9 2017 -9,04
393   MAUPIN Gervais 1770 N 0,5 6 2048 1659
394   MAUPIN Kristel 1680 N 0,5 5 1909 1543
395   MAUPIN Valerie 2020 F 3,5 8 2125 +6,62
396   MAUPOINT Sebastien 1982 F 4,5 9 1903 -9,86
397 g MCNAB Colin A 2472 F 6 9 2306 -4,92
398   MEDGHOUL Sherif 2195 F 4,5 9 2217 +2,83
399   MERLEN Ludovic 1360 N 1 5 1703 1463
400   MESTDAGH Franck 1944 F 3,5 7 1929 -1,47
401   MEURS Tom 2143 F 5 9 2229 +15,81
402 f MEVEL Alberic 2260 F 5 9 2225 +0,55
403   MIDOUX Sebastien 2327 F 5 9 2152 -15,89
404 f MIEDEMA Roi 2325 F 5 9 2386 +12,70
405   MILLIKAN Erlend 1755 F 1 4 2057 +4,28
406 g MIROSHNICHENKO Evgenij 2667 F 6,5 9 2522 +2,38
407   MOLLEMA Thomas 1483 N 3 8 1905 1814
408   MONTABORD Manuel 2179 F 4 9 2099 -14,98
409   MONY Didier 1689 F 0 2 1890 -4,78
410   MONY Maxime 1610 N 1 6 1841 1561
411 mf NADIG Kruttika 2367 F 5,5 9 2311 +2,92
412   NAKAR Eylon 2208 F 5 9 2296 +16,01
413 g NALBANDIAN Tigran 2471 F 5 9 2282 -17,33
414   NAULIN Nicolas 1470 N 4 7 1883 1896
415 g NAUMKIN Igor 2501 F 5 9 2391 -8,58
416   NEUHAUSER Salome 1919 F 4 8 2116 +20,54
417   NGUYEN-HUU Hoang 2074 F 4,5 9 2078 +0,47
418 f NILSSON Sebastian 2290 F 4 9 2213 -14,71
419 f NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2325 F 5,5 9 2268 +2,80
420   O'TOOLE George E 2059 F 4,5 9 2254 +22,96
421   OGER Claude 1990 F 3 7 2093 +4,96
422   OGER Daniel 1918 F 1 6 2071 -7,63
423 m OLSZEWSKI Michal 2518 F 6,5 9 2479 +15,11
424   OSMANODJA Filiz 1925 F 4 8 2193 +26,27
425   OTA Yuki 1936 N 2 7 2070 1908
426 g OVETCHKIN Roman 2546 F 6 9 2351 -7,89
427   PACE Colin 2159 F 3,5 8 2120 -9,33
428   PALEOLOGU Vladimir 2219 F 4 8 2140 -8,76
429   PARFETT Gerald F 1650 F 0 3 1872 -6,48
431   PAUCHET Jacques 1702 F 1 6 1966 -0,55
432   PAUWELS Rudi 1881 F 3,5 7 1950 +6,77
616   PAVILLON Guillaume 1775 F 2 7 2063 +9,21
433 m PAYEN Arnaud 2364 F 5,5 9 2293 +1,09
434   PELERIN Martin 2007 F 3 7 2158 +9,23
435 m PERIC Slavisa 2263 F 3,5 7 2270 +0,71
436   PERSYN Yvon 1650 N 0 3 1911 1234
437   PETIT Rodrigue 2019 F 2,5 7 2045 -7,39
438 f PETITCUNOT Pierre 2396 F 4 8 2414 +2,09
439 g PETKEVICH Jusefs 2435 F 4,5 8 2309 -8,72
440 m PETRAN Peter 2326 F 5,5 9 2299 +6,62
441   PETRISOR Adrian-Marian 2242 F 5,5 9 2392 +28,14
442 m PHILIPPE Christophe 2458 F 6 9 2266 -7,58
443   PIJPERS Arthur 2150 F 4,5 9 2298 +17,96
444 f PIOT Olivier 2252 F 5 9 2239 +3,35
445   PIRON Jean-Marie 1658 F 2,5 8 1962 +13,72
446   PITTINI Francois 1030 N 0 2 1634 957
447 g PLACHETKA Jan 2406 F 5,5 9 2352 +3,20
448   PLATEL Ange 1555 F 0 5 1808 -9,29
449   POLETTI Fausto 1897 F 2,5 7 2010 +0,89
450 m POLEY Vladimir 2342 F 5 9 2308 +0,68
451   PREVOT Emmanuel 2106 F 3,5 9 2071 -14,43
452   PRIETO VELASCO Rafael 1683 F 1 7 1871 -7,73
453 m PRUESS David 2422 F 5 8 2322 -1,03
454   PRUVOST Alain 1561 F 2 7 1855 +9,55
455   PRUVOST Loic 1410 N 0 4 1768 1091
456   PRZYMUSINSKI Nicolas 2087 F 4 8 2300 +21,94
457 g PUSHKOV Nikolai 2486 F 5 9 2261 -20,82
458 m QENDRO Llambi 2373 F 4,5 9 2178 -22,91
459   QUINN Joseph R 1835 F 3,5 8 2046 +16,74
460 g RADULSKI Julian 2580 F 6 9 2455 -0,35
461   RAQI Nadji 1790 N 2 6 1885 1765
462   RAZNIKOV Danny 2266 F 4,5 8 2234 +1,35
463   REAL Thibault 1809 F 4 8 2124 +29,35
464   RENAUD Francois 1470 N 0 2 1728 1052
465   RESNJANSKIJ Denis 2126 F 4 8 2176 +5,56
466 m RIFF Jean-Noel 2520 F 5,5 9 2370 -8,20
467   RIGOLOT Lucie 1792 F 3 7 2048 +17,21
468   ROBERT Pierre 2093 F 4,5 9 2279 +22,00
469   ROBION Jean-Claude 1775 F 1 6 1872 -11,96
470   ROCCHIA Alain 1780 N 1 6 1930 1649
471   ROCHE Laurent 1965 F 2,5 7 2081 +1,11
472   RODRIGUEZ FENOY Inmaculada 1486 N 1 6 1767 1486
473   ROELS Frederik 1904 F 2,5 7 2196 +14,45
474   ROFFE Benoit 1875 F 2 7 2028 -0,60
475   ROGER Mehdi 2183 F 5 9 2140 -0,44
476   ROHART Maxime 1827 F 0,5 5 2120 -2,51
477 m ROMBALDONI Denis 2418 F 5,5 8 2294 +1,47
478   ROUFFIGNAC Tanguy 1659 F 0,5 5 1885 -5,62
479   ROUX Jean-Francois 1635 F 2 7 1875 +6,13
480   ROYER Michel 1250 N 0 3 1680 1003
481 g ROZENTALIS Eduardas 2590 F 6,5 9 2473 +5,59
482 gf RUDOLF Anna 2316 F 4,5 8 2194 -8,36
483 m RUSEV Krasimir 2546 F 5 9 2442 -7,96
484   RUSSO Julien 2109 F 3,5 8 2022 -14,69
485 g RYCHAGOV Andrey 2514 F 6,5 9 2446 +11,41
486 g SALGADO LOPEZ Ivan 2554 F 6 9 2448 +1,85
487 m SALVADOR Roland 2476 F 5,5 9 2250 -15,88
488 ff SAMOKRUTOVA Olga 2224 F 3,5 8 2049 -23,54
489 m SANCHEZ Joseph 2461 F 5,5 8 2374 +5,39
490   SANDOR Lukas 1869 F 2,5 6 1815 -9,56
491 gf SANDU Mihaela 2285 F 6 9 2263 +12,21
492 g SANDULEAC Vasile 2432 F 5,5 9 2353 +0,07
493 g SANIKIDZE Tornike 2522 F 4 5 2477 +11,81
494   SANTOS Antonio P 2279 F 5,5 9 2157 -5,02
495 m SARAVANAN Venkatachala 2394 F 5 9 2253 -12,17
496   SAUVAGE Thierry 1430 N 1 4 1778 1585
497 g SAVCHENKO Stanislav 2571 F 6 9 2337 -11,66
498 f SCETININ Alexander 2228 F 5 9 2238 +6,33
499   SCHES Robert 1440 N 3 8 1839 1748
500 mf SCHNEIDER Veronika 2304 F 5,5 9 2302 +9,69
501   SCHOENE Maria 2246 F 4,5 9 2333 +10,86
502   SCHONE Claude 1885 F 2,5 4 1814 +1,04
503   SCHUT Lisa 2138 F 4,5 8 2202 +12,15
504   SEKANDAR Kambiz 1858 N 2,5 8 1986 1851
505   SEKANDAR Nilofar 1318 N 3,5 9 1754 1668
506   SENDEROVIC Salko 2095 F 3,5 8 2108 -3,58
507 g SERGEEV Vladimir 2514 F 5 9 2271 -22,48
508   SERRUYS Henri 1723 N 0 5 1959 1282
509   SHAHIN Walid 2078 F 3,5 8 2184 +6,63
510 g SHALNEV Nikolai 2469 F 5 9 2248 -20,43
511 mf SHALNYEVA Olga 2178 F 4 8 2004 -18,44
512 m SHIRAZI Kamran 2410 F 4 8 2323 -9,66
513 g SHNEIDER Aleksandr 2539 F 6,5 9 2368 -0,41
514   SIAUVE Julien 1687 F 1 6 1929 -1,77
515   SIECIECHOWICZ Marcin 2341 F 6 9 2434 +26,58
516 m SIMON Olivier 2364 F 5 9 2240 -10,29
517 m SIMUTOWE Amon 2485 F 6 9 2406 +5,14
518   SIWIEC Arkadiusz 2082 F 4 9 2146 +3,01
519 g SMIRNOV Igor 2505 F 6 9 2453 +8,41
520   SMITH Thijmen 1977 F 2,5 8 1968 -16,00
521   SOBECKI Damien 1897 F 3 6 2060 +13,06
522   SOBRY Sebastien 2081 F 3 8 2156 -1,59
523 g SOKOLOV Andrei 2552 F 6,5 9 2412 +2,92
524 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2571 F 5,5 8 2457 +2,46
525 m SOLOMON Kenneth 2348 F 5,5 9 2274 +0,67
526   SOUPIZON Remi 2075 F 4 9 1851 -30,68
527 m SPIRIN Oleg 2438 F 5,5 9 2339 -2,30
528   STEENBEKKERS Franck 2219 F 2,5 6 2175 -8,71
529   STILMANT Thierry 2026 F 2,5 7 2005 -12,07
530   STURC Gustav 2070 F 2,5 7 2206 +2,94
531   SUEZ-PANAMA Gilles 2032 F 4 9 2068 -0,39
532   SUILEN Willem 1696 N 3 8 1980 1889
533 m SULASHVILI Malkhaz 2444 F 5,5 9 2440 +9,44
534 g SULSKIS Sarunas 2573 F 5,5 9 2414 -9,21
535 g SUMETS Andrey 2546 F 6,5 9 2431 +5,74
536   SVANE Rasmus 2005 F 4,5 9 2121 +14,31
537 g SVESHNIKOV Evgeny 2535 F 6,5 9 2457 +10,21
538 f SVESHNIKOV Vladimir 2397 F 5 8 2163 -13,66
539   SWIERCZ Sonia 1772 F 4 7 1845 +12,16
540   TATE Alan 2170 F 5 9 2141 +1,30
541 m TERRIEUX Kevin 2465 F 5 9 2286 -16,34
542   THALWITZER David 2208 F 4 9 2052 -23,84
543   THIRION Marcel 2115 F 4,5 9 2122 +0,93
544 g TIMOSHENKO Georgy 2551 F 5,5 9 2415 -6,60
545   TISON Freddy 1717 F 2 7 1966 +6,73
546 g TODOROV Todor 2507 F 6 9 2420 +4,09
547 f TOLOGONTEGIN Semetey 2367 F 5,5 9 2224 -7,43
548   TOUSSAINT Renaud 1789 F 1,5 6 1894 -6,30
549   TRANNOY Arthur 1873 F 2,5 7 2112 +11,06
550 f TRELLA Thomas 2345 F 5,5 9 2205 -7,03
551   TROUVILLE Remi 2062 F 2 7 2166 -4,98
552   TRUONG Hubert 1848 F 2 6 1971 +0,08
553   TRUWANT Pieter 1979 F 3 8 2029 -4,36
554 g TUNIK Gennady 2506 F 6 9 2339 -5,08
555   TUOT Sebastien 1360 N 1,5 7 1832 1608
556   TURQUET Bruno 1500 N 0 3 1823 1146
557 g ULIBIN Mikhail 2511 F 5,5 9 2417 -1,77
558   URBANIAK Patrick 1986 F 3 7 1975 -6,10
559   USACHYI Vladimir 2205 F 5 8 2139 +2,63
560   VAILLANT Stephane 2001 F 3 8 2122 +3,27
561   VAIRO Gino 1240 N 1 7 1694 1394
562 f VALUET Bertrand 2336 F 6 9 2226 +1,42
563 f VAN DE BERKMORTEL Theo 2274 F 5 9 2209 -3,19
564   VAN DIJK Hendrik 1878 F 2,5 7 1935 -4,42
565   VAN GELDORP Marc 2007 N 2 6 2151 2031
566 f VAN HOOLANDT Patrick 2235 F 5 9 2259 +8,09
567 f VAN KAMPEN Robin 2305 F 4,5 8 2441 +19,74
568   VAN MEEGEN Ruud 1865 N 1,5 6 2154 1961
569   VAN NIES Pauline 2167 F 4,5 9 2103 -8,06
570   VAN VLIET Dennis 2089 F 5 9 2030 -2,41
571   VANDERVORST Jean-Marc 2050 F 2,5 7 2003 -14,66
572   VANDERVORST Jean-Philippe 1050 N 0 2 1786 1109
573 g VAZQUEZ IGARZA Renier 2558 F 6 9 2427 -1,10
574   VEKEMANS Denis 1998 F 2,5 6 2088 +2,53
575   VEKEMANS Paul 1802 F 2 6 1923 -0,06
576   VELLA Duncan 2000 F 3,5 8 2112 +7,32
577   VEREGGEN Lars 1684 N 3,5 8 2179 2131
578   VERHAEGHE Jean-Frederic 1852 F 2,5 7 1944 -1,07
579   VERHAEGHE Philip 1974 F 3,5 8 2101 +8,88
580 m VERNAY Clovis 2338 F 5,5 9 2431 +21,57
581   VERSAILLES Marc 1857 F 3 8 1890 -6,26
582   VERSCHRAEGEN Thomas 1759 F 2 7 2002 +6,31
583   VIDON Damien 1499 E 0 6 1755 1078
584   VINCKIER Delphine 1811 F 2 7 1988 +1,38
585   VLAHOVIC Dimitri 1798 F 3 7 2021 +14,90
586 m VOCATURO Daniele 2445 F 5 9 2415 +1,14
587 f VOEKLER Bernd 2373 F 1 2 2540 +4,44
588 g VOKAREV Sergey 2521 F 5,5 9 2428 -1,60
589 g VOROBIOV Evgeny E. 2591 F 6 9 2446 -2,61
590 g VOVK Yuri 2545 F 7,5 9 2541 +29,49
591 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2096 F 5 9 2068 +1,40
592 g VUL Arkadi Eremeevich 2344 F 5,5 9 2336 +9,03
593 f WANTIEZ Fabrice 2325 F 5 9 2347 +7,75
594 ff WARAKOMSKA Anna 2169 F 5 9 2195 +8,32
595   WARNAULT Pierre 1710 N 1,5 6 1972 1778
596   WATTIN Joffrey 1992 F 4 9 2120 +10,76
597   WEILL Serge 2014 F 2 7 2041 -12,35
598 g WESTERINEN Heikki M.j. 2362 F 5 9 2228 -11,43
599   WIECZOREK Lech 1918 F 2 7 2048 -2,64
600 m WIRIG Anthony 2464 F 5,5 9 2310 -8,67
601   WISNIOWSKA Klaudia 2004 F 3,5 8 2107 +6,33
602   WOLFANGEL Claude 1745 F 2,5 8 2042 +13,25
603   WOLFANGEL Jocelyne 1460 N 0 4 1768 1091
604 g YANDEMIROV Valeri 2474 F 5,5 9 2404 +1,19
605 g ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2529 F 7 9 2494 +20,54
606 ff ZAKOSCIELNA Kinga 2123 F 4,5 9 2196 +9,22
607 gf ZATULOVSKAYA Tatiana 2060 F 3,5 8 1998 -12,00
608 gf ZDEBSKAJA Natalia 2428 F 5 9 2452 +8,06
609   ZERBIB Claude 1859 F 3,5 9 1874 -8,12
610 g ZILBERMAN Yaacov 2443 F 5,5 9 2310 -6,32
611 g ZINCHENKO Yaroslav 2527 F 5,5 9 2463 +1,89
612   ZOONEKYND Philippe 1470 N 0,5 5 1764 1398
613 m ZOZULIA Anna 2376 F 5,5 9 2336 +4,91
614 g ZUBAREV Alexander 2566 F 6,5 9 2440 +4,54
615   ZUBER Raphael 1510 N 1 6 1845 1565

ATTENTION: les Gains/Pertes sont calculées sur la base d'un coefficient 10 pour tous les joueurs